top of page

Activities

Activities for the 2LGBTQIA+ community

Place éphémère.png

Lancement: Expérience FIerté

12 Juillet, Parc Fontaine

 𝐇𝐞𝐮𝐫𝐞𝐬 : de 11 h 00 à .... 14 h 00

Nous avons le plaisir de vous inviter au lancement officiel de l'Expérience Fierté, organisé par Jeunesse Idem et Lum!valli Création & Événement. Rejoignez-nous le vendredi 12 juillet 2024 à 11:00 au parc Fontaine dans le vieux Hull, 120 Rue Charlevoix, Gatineau, QC.

Cet espace inclusif célèbre la diversité avec des discussions, des lectures et des animations. Vous trouverez ci-joints le communiqué de presse et le poster promotionnel pour plus de détails.

Au plaisir de vous y voir nombreux !

planibus.png

Contact Information

Erik Bisson, Directeur général

erik@jeunesseidem.org

Alexis Bastien, support worker

intervention1.jeunesseidem@gmail.com

Asher Broom, support worker

intervention713.jeunesseidem@gmail.com

Kieran Deus Duron, Intervenant.e communautaire

kieran@jeunesseidem.org

Dayana, Intervenante communautaire

Dayana@jeunesseidem.org

Eddy, Intervenant communautaire

Eddy@jeunesseidem.org

Hegel, Intervenant communautaire et responsable des bénévoles

Hegel@jeunesseidem.org

Caroline Lauzonreceptionist

 accueil.jeunesseidem@gmail.com

Solange Phaneuf, Communications & événements

solange@jeunesseidem.org

Opening hours

Monday

Tuesday 

Wednesday

Thursday

Friday

9:00 a.m. - 5:00 p.m.

9:00 a.m. - 5:00 p.m.

9:00 a.m. - 5:00 p.m.

9:00 a.m. - 5:00 p.m.

9:00 a.m. - 5:00 p.m.

Address

109 Wright Street, suite 007,

Gatineau, QC, J8X 2G7

Doors at 41 Leduc Street

Phone number

819-776-1445

1-877-776-1445(free of charge)

Social networks

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon

Contact us

Thank you for your message!

bottom of page