top of page

Espace Éphémère

Des activités pour la communauté 2SLGBTQIA+
 

(Cliquez sur la case de l'activité pour obtenir plus de détails)

Place éphémère.png

Lancement: Expérience FIerté

12 Juillet, Parc Fontaine

 𝐇𝐞𝐮𝐫𝐞𝐬 : de 11 h 00 à .... 14 h 00

Nous avons le plaisir de vous inviter au lancement officiel de l'Expérience Fierté, organisé par Jeunesse Idem et Lum!valli Création & Événement. Rejoignez-nous le vendredi 12 juillet 2024 à 11:00 au parc Fontaine dans le vieux Hull, 120 Rue Charlevoix, Gatineau, QC.

Cet espace inclusif célèbre la diversité avec des discussions, des lectures et des animations. Vous trouverez ci-joints le communiqué de presse et le poster promotionnel pour plus de détails.

Au plaisir de vous y voir nombreux !

planibus.png

Coordonnées

Erik Bisson, Directeur général

erik@jeunesseidem.org

Alexis Bastien, Coordonnateur par intérim

alexis@jeunesseidem.org

Asher Broom, Intervenant communautaire

 asher@jeunesseidem.org

Kieran Deus Duron, Intervenant.e communautaire

kieran@jeunesseidem.org

Dayana, Intervenante communautaire

Dayana@jeunesseidem.org

Eddy, Intervenant communautaire

Eddy@jeunesseidem.org

Hegel, Intervenant communautaire et responsable des bénévoles

Hegel@jeunesseidem.org

Caroline Lauzon, Réceptionniste

info@jeunesseidem.org

Solange Phaneuf, Communications & événements

solange@jeunesseidem.org

Heures d'ouvertures

Lundi

Mardi 

Mercredi

Jeudi

Vendredi

9h00 - 20h00

9h00 - 20h00

9h00 - 20h00

9h00 - 17h00

9h00 - 12h00

Adresse

109 rue Wright, suite 007,

Gatineau, QC, J8X 2G7

Portes au 41 Leduc Street

Numéro de téléphone

Réseaux sociaux

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon

Nous contacter

Merci pour votre message!

bottom of page